Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 1.000 EUR
"X-Form", 27-teilig. Goldbronzeornamente und Glanzgoldränder. 1 Untertasse best., 1 Henkel rep., Sockel und Deckel der Kanne besch. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. bzw. 2. Wahl.