Bisk.-Porz.-Kurbelkof, gem. Made in Germany. Offener Mund mit Zahnreihe oben. Kinngrübchen. Braune Schlafaugen mit gemaltem Wimpernkranz und gemalten Augenbrauen. Blonde Mohairperücke mit Lockenfrisur. Comp.-GGK (teils l. best.). Aufwendige Bekleidung und mit Strohhut. Dabei Handspiegel aus vergoldeter Bronze. L. 60 cm.