Bisk.-Porz.-Kurbelkopf, gem. DEP. , roter Stempel "TETE JUMEAU", 10. Offener Mund mit 3 (von 4) Zähnen oben. Kinngrübchen, zart rot getönte Backen. Blaue Schlafaugen mit Echthaarwimpern oben und gemalten Wimpern unten. Gemalte Augenbrauen. Durchstochene Ohrläppchen mit Ohrsteckern. Braune Echthaarperücke mit mittellanger Lockenfrisur. Originaler Comp.-GGk. Kopfkranz mit herstellungsbedingtem Brandriss. Schläfen seitlich über den Ohren mit rest. Brandrissen oder Sprüngen. Körper mit Farbabrieb und um den Bauch mit Textilband verstärkt. Originale Bekleidung mit Lederschuhen, dazu alter Samthut und Samthandtasche (teils berieben). L. ca. 55 cm. Beigegeben: Originalkarton (Deckel besch) und Puppenständer.