Ergebnis: 15 EUR
"In Nacht und Eis. Die norwegische Polarexpedition 1893-1896". Band I und II. Mit zahlreichen Abbildungen, Chromotafeln und Karten. Erstausgaben, erschienen bei Brockhaus, Leipzig 1897. Seiten etwas gebräunt, originaler Einband l. besch. und fleckig.