Ergebnis: 500 EUR
Ziseliertes und guillochiertes 585/000 GG-Gehäuse, brutto 76 g, Staubdeckel Metall. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern, Louis-XV-Zeigern und kleiner Sekunde bei 6. Vergoldetes Werk. Gebrauchsspuren. Staubdeckel mit Inschrift "Dienstjubiläum d. Schaffners Friedrich Hentze 1882-1907...". D. 4 cm.