Ergebnis: 150 EUR
Guillochiertes 800/000 Silbergehäuse mit stärkeren Gebrauchsspuren, Frontdeckel mit graviertem Monog. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern und kleiner Sekunde. Matt vergoldetes Dreiviertelplatinenwerk mit Ankerhemmung, 15 Steinen, Breguet-Spirale, Kompensationsunruh und Schwanenhalsfeinregulierung, gem. "Zenith" und num. 868829. 1. Viertel 20. Jh. D. 5 cm. Beigegeben: Uhrenkette. 835/000 Silber. L. 45 cm.