Ergebnis: 50 EUR
Glattes Silbergehäuse mit aufgeschraubtem Glas und rückseitig ziselierter und vergoldeter Darstellung einer Dampflok. Weißes Emailzifferblatt (besch.) mit schwarzen, arabischen Ziffern und kleiner Sekunde, sowie Vertreibermarke "O. HÄNDLER, Kongsberg". Wohl Ankerwerk mit Kronenaufzug. 1. Drittel 20. Jh. D. 5,2 cm.