Ergebnis: 70 EUR
5x Silber (4x geprüft) und 1x versilbert. Unterschiedliche Ausführungen und Dekore. 2 Stabbroschen mit unterschiedlichem Besatz, Ringbrosche mit Kleeblatt (mit Niello und teils vergoldet), Schleifenbrosche mit Niello und Karabiner für Uhrenkette, kleine Runde Brosche mit farbig emaillierter Darstellung des Hl. Georg, den Drachen tötend und dat. 1901. Rechteckiger Medaillonanhänger mit Schachbrettdekor in Niello (ungraviertes Feld), innen für 2 Fotos (1x Abdeckung fehlend). L. Tragespuren. Broschen D. bzw. L. 1,8 bis 5 cm, Anhänger D. 3,8x 2,2 cm.