Ergebnis: 45 EUR
a) Anhänger. 935/000 Silber, vergoldet. Mehrpassig durchbrochen gearbietet, mittig mit farbiger Rosenmalerei (kl. Kratzer) bzw. Transluzidemail über guillochiertem Grund. D. 6x 2 cm; b) Biedermeier-Medaillon mit schwarzem Email (Kratzer) und floralem Gravurdekor mit kleiner Saatperle. Rückseitig verglast. D. 4x 2,8 cm und c) Messingrahmen mit Relief im Barockstil, mittig mit rechteckigem Fach für Foto (ohne Verglasung). Rückseitige Montage fehlend. D. 7,2x 5 cm. Mitte 19. bis Anf. 20. Jh.