Ergebnis: 75 EUR
Doublé bzw. so genanntes "Schaumgold". Bestehend aus: 3 Biedermeieranhängern, 2x broschiert (diese je 1x mit schwarzem Email bzw. weißer Milchglastafel und aufgelegter Blüte aus kleinen, grünen Cabochons), Jugendstil-Brosche mit kleinem, rund facettierten roten Besatz sowie 2 Jugendstil-Kettenschiebern, je mit weißen Opalcabochons und facettiertem, roten Besatz. Tragespuren, teils l. gedellt. Mitte 20. Jh. bis um 1910. L. 1,5x 5,5 cm.