Ergebnis: 55 EUR
Blech, teils farbig lithographiert. Aufgelegte Embleme der Einheit "16 Raus aus FORBACH". Klappdeckel mit verglastem Sichtfenster auf Sinnspruch mit Reservisten. Deckel mit plastischem Adler. Gebrauchsspuren. Um 1900. H. 20 cm. An Kordel.