"Josephs des Zweyten römischen Kaisers Gesetze und Verfassungen im Justiz-Fache: für Böhmen, Mähren, Schlesien, Österreich ob und unter der Enns, Steyermark, Kärnthen, Krain, Görz, Gradisca, Triest, Thyrol u.d. Vorlande in den siebenten Jahre seiner Regierung". Erschienen in der von Schönfeldschen Buchhandlung, Prag und Wien, 1788. Gebräunt, Alters- und Gebrauchsspuren, Ledereinband mit kl. Löchern. Nicht kollationiert.