Kategorie: Diverses Teil 2
Ergebnis: 220 EUR
Quadratisches Holzgehäuse, vernickelte Eisenmontage mit farbig gefasstem Blechtrichter. Federwerkmotor mit Kurbelaufzug.Tonarm an einer Seite ausgebrochen und Motor wohl verharzt, da das Gerät stoppt, sobald der Tonarm aufliegt. Alters- und Gebrauchsspuren, Trichter gedellt und am Rand l. eingerissen. Um 1900. H. 67 cm.