Kategorie: Diverses Teil 2
Ergebnis: 45 EUR
Porzellan. 1x kniend, mit Papagei (1 Flügelspitze fehlt), 1x auf Säule sitzend, davor Kaninchen (1 halbes Ohr fehlt). Bunte Unterglasurbemalung. Grüne und blaue Unterglasurmarke Royal Copenhagen, 20. Jh. 1. Wahl. H. 18 bzw. 21 cm.