Ergebnis: 150 EUR
"Louis XIV", 27-teilig. Porzellan. Blaues, teils figürliches Dekor im Rokokostil, Goldrändern und -staffage. Bestehend aus: Kaffeekanne, Zuckerdose, Gieße, 2 Gebäckplatten, 10 Tassen (1x best.) und 12 Untertassen. Gebrauchsspuren. Stempelmarke Rosenthal, um 1900. Gebäckteller D. 29,5 cm.