Teils opalisierendes Schichtglas mit bunten Ein- und Aufschmelzungen. In der Art der Arbeiten von Wolfgang Schmid (geb. 1952 Lindberg bei Zwiesel), aber unsign. Ende 20. Jh. H. 20,5 cm.