Farbloses Glas. Trichterform mit Facettschliff, Vorder- und Rückseite mit figürlicher Grisaillebemalung (1x monog. und dat. 1943). Min. best. H. 26,5 cm. Beigabe Art Deco-Vase auf Pressglas. Mattgeätztes Kirschrelief. H. 18 cm.