Verschiedene Metalle, teils Messing, teils versilbert und Formen. Boden und Deckel je mit Achateinlage (1x Boden mit durchgehendem Bruch). L. Gebrauchsspuren. Wohl 1. Hälfte 20. Jh. D. 3,5x 4,5 bis 4x 5,5 cm.