"Schale mit Fisch", so verso auf Etikett des Kunsthauses Schaller, Stuttgart betitelt, weiteres Etikett der "WÜRTT. STAATSGALERIE STUTTGART L. 833". Öl/Lwd., re. u. sign. Aus den 70er Jahren. 66x 82 cm. R.