Ergebnis: 750 EUR
Portrait einer Preußischen Prinzessin im roten Kleid und mit Siegelwachsbehälter - vermutlich die junge Gräfin Sophie Marie von Voß. Öl/Lwd. (Altersspuren, rest.). Ca. 27,5x 20,5 cm. Prov.: Erworben bei Zofingen, 2010 Lot 2325 für CHF 1.980,-.