Pendants: "Jacobus minor" und "Jacobus major", so mit Tinte auf Keilrahmen betitelt und bez. Piazetta pinx. Öl/Lwd. (rest.), auf Faserplatte aufgezogen. 39,5x 32,5 cm. R. Lit. vgl.': "S. Jacobus Minor" und "S. Jacobus Maior", Radierungen von Marcus Pitteri aus dem Jahr 1742 der Serie "Heilige Familie und Apostel" nach Piazetta, British Museum Objekt 1856,0614.11 bzw. 1856,0614.14.