Winterliche Ansicht von Berlin im Tiergarten mit "Eisbahn am Neuen See", so verso auf Etikett des Salon Neuner, Berlin betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign. 67,5x 90 cm. Originaler Goldstuckrahmen (best.).