Ergebnis: 300 EUR
Zwei Häuseransichten: "Inhabilation of the Kozak general in Astrakow 1858" bzw. "Inhabilation of a Kalmuk prime. Tserendjab Tumen. Near Astrakow 1858", so jeweils unterhalb der Darstellung bez. Aquarellierte Bleistiftzeichnung (Altersspuren, gebräunt), re. u. bez./sign. "General Beklemishow" und handschriftlicher Hinweis auf den Besitzer des Hauses als U.S. Minister des Obersten Gerichts in St. Petersburg. Blattmaß ca. 23,5x 27,5 bzw. 23,5x 32,5 cm. Rahmen (Altersspuren).