Ergebnis: 170 EUR
Landschaftsdarstellungen. Bleistift/Kohle bzw. Aquarell, teils weiß gehöht/Papier (l. Altersspuren wie kl. Flecken, Montagespuren und kl. Einrisse), li. u. sign., dat. 1916 bzw. 1915 und ortsbez. Auf Rückseite nachträglich fast einfarbig bemalt und 1x bez. "Lager in Varnivay". Ca. 46x 57 bzw. 41x 51 cm.