Ergebnis: 170 EUR
Drei Blätter mit Landschaften bzw. Dorfansichten. Aquarelle, teils weiß gehöht/Papier (l. Altersspuren wie kl. Flecken), li. u. sign., dat. 1915 und 2x ortsbez. Auf Rückseite nachträgliche Übermalungen und bez. "Lager in Savonnières. Beschiessung eines französischen Fliegers" bzw. "Die zerstörte Maasbrücke in St. Mihiel von Chauvoncourt aus gesehen". Ca. 36x 51 bis 46x 51,5 cm.