Ergebnis: 160 EUR
"Staubige Kalksteinchaussée bei Creué", so verso betitelt. Aquarelle, teils weiß gehöht/Papier (l. Altersspuren wie kl. Flecken, geklebte Einrisse), li. u. sign., dat. 1915 und ortsbez. 1x Rückseite nachträglich fast einfarbig bemalt. Ca. 36x 51 bzw. 46,5x 61 cm.