Ergebnis: 160 EUR
Zwei Blätter mit Darstellungen aus Vigneulles. Aquarelle, teils weiß gehöht/Papier (l. Altersspuren wie kl. Flecken), li. u. sign., dat. 1915 und ortsbez. 1x Rückseite nachträglich fast einfarbig bemalt und 1x bez. "Zerstörte Wassermühle bei Vigneulles". Ca. 41,5x 51 bzw. 46,5x 51 cm.