Drei Arbeiten: a) Bäume. Mischtechnik/Papier (Altersspuren, gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. Verso Bleistiftzeichnung. Blattmaß ca. 51,5x 72 cm. b) Sommerliche Hafenansicht. Mischtechnik/Papier (Altersspuren, gebräunt), re. u sign. Blattmaß ca. 51x 74 cm. c) Zwei Damen. Mischtechnik/Papier (stark gebräunt, Kratzer, beschnitten), re. u. mit Bleistift sign. Blattmaß 38x 21 cm.