Ergebnis: 150 EUR
Drei Arbeiten: "Lumpen, Knochen...", "Mütter und Kinder mit Schlitten" und "Hunger" (1924). Lithographien (Altersspuren, fleckig, vergilbt/gebräunt), jeweils im Stein sign. Blattmaß 41x 30,5 cm. "Hunger" stammt aus der Mappe "Typen", erschienen im Germina-Verlag, Leipzig, 1926. Vgl. für "Lumpen, Knochen..." Wvz. Rosenbach 184.