Ergebnis: 700 EUR
Heilige Familie. Holzschnitt, koloriert (Altersspuren), re. mit Bleistift monog. "HMP" und dat. 1913 sowie Widmung "Für 1914 unsrer beiden besten Wünsche - Ihr HMPechstein". Bildmaß ca. 18,2x 12,7 cm, Blattmaß ca. 25,3x 20,5 cm. Notizen: Krüger H 162.