Fünf Linolschnitte, erschienen als Weihnachtskarten der Galerie Nierendorf. Unterschiedliche Motive der Künstler Hannah Höch, Otto Nebel, Christa Düll, Horst Leinen und Heinrich Richter. Je verso typographisch bez. und die Arbeits Höchs und Nebels im Druck sign./monog. Plattenrand bis ca. 21x 14,5 cm, Blattmaß (Doppelblatt) 21x 29,5 cm.