Portrait des Johann der Beständige, Kurfürst von Sachsen (1469-1532). Holzschnitt/Papier (Kanten montiert, Altersspuren). Aus "Illustrim ducum Saxioniae effigies", Wittenberg 1563, so auf Unterkarton bez. Blattmaß 27,5x 25 cm.