"Land und Meer II", so li. u. mit Bleistift betitelt, Ex. 54/100 und re. u. sign. und dat. (19)70. Aquatintaradierung (l. fleckig und gebräunt). Plattenrand ca. 37x 47,5 cm, Blattmaß ca. 54x 76 cm. R.