Unbekannter Künstler (19. Jh.) Auf Löwenfell schlafender Putto. Elfenbein, vollplastisch geschnitzt. Auf Steinsockel (best.) verschraubt. L. 13 bzw. 14 cm. Beigegeben: Gutachten des anerkannten Sachverständigen im Sinne des § 51 Abs. Bundesnaturschutzgesetz für Elfenbein Matthias Streckfuß. Bitte beachten Sie die Einfuhrbestimmungen Ihres Landes.