Vierbeiniges Walnussgestell mit Mittelkreuz aus Messing. Glasplatte mit mattiertem Rand. Gebrauchsspuren, Kratzer und Kerben. Wohl hergestellt durch Giordano Chiesa, jedoch ohne Stempel oder Bez. Mitte 20. Jh. H. 48, D. 100 cm.