Verchromtes Stahlrohr, weiß lackiertes Metall. Zwei kleine und große Schübe. Auf Rollen. Gebrauchsspuren. USM Haller, 20. Jh. Ca. 64x 42x 52 cm. USM Haller ist ein modulares Einrichtungssystem von Fritz Haller (1924-2012) und Paul Schärer (1933-2011), Entwurf aus dem Jahr 1962.