Kategorie: Spiegel-Rahmen
Ergebnis: 3.500 EUR
Reich reliefierter und ziselierter Bronzerahmen mit teils beriebener Vergoldung und aufwendig durchbrochen gearbeiteter Bekrönung mit plastischen Lorbeerranken. Umlaufend eingelegte Porzellanplatten. Abwechselnd mit in Gold radiertem, floralen Dekor (teils l. berieben) über kobaltblauem Fond und Landschaftskartuschen mit Amorettengruppen bei verschiedenen Tätigkeiten. Originaler, facettierter Spiegeleinsatz mit geringen Altersspuren. D. 120x 81 cm.