Ergebnis: 650 EUR
Metallgehäuse. Bunt bemaltes Zifferblatt mit Blumen, schwarzen, römischen bzw. arabischen Ziffern und vor einer Kanone stehendem Trompeter in Uniform (beweglicher Arm mit Trompete). Werk (Funktion nicht geprüft) mit zwei Gewichten und Schlagwerk auf oben liegende Glocke. 1 Tür fehlend. 19. Jh. 29x 18x 8 cm.