Ergebnis: 220 EUR
Runde Form mit farbigen Schmelzfarben in so genanntem "open work". Unter Klappdeckel klappbares, weißes Emailzifferblatt (min. best.) mit schwarzen, römischen Ziffern und kleiner Sekunde, bez. "IMPROVED PATENT". Vergoldetes Spindelwerk (läuft nicht, voll aufgezogen), sign. E. Wibe Manchester und num. England, 19. Jh. D. 7 cm.