Ergebnis: 850 EUR
900/000 Silbergehäuse mit weißer, guillochierter Emaillierung, bunten Rosenblüten und Ranken. Portalform auf Onyx-Sockel (min. best.). Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern. Schlüsselaufzug (Funktion nicht geprüft, da Werk lose). Mz. "GAS" für Georg Anton Scheid (1837-1921), Beschau Österreich/Ungarn (1872-1922) und deutsche (wohl Import-)Punzen. 12,5x 6,5x 4 cm.