Ergebnis: 300 EUR
Vergoldetes Bronzegehäuse in Rocaillenform. Eintüriges, verglastes, weißes Emailzifferblatt mit blauen, römischen sowie arabischen Ziffern, ausgesägte Louis XV.-Zeiger. Pendelwerk mit Schlagwerk auf Glocke (läuft nicht, voll aufgezogen). Frankreich, 19. Jh. 62x 30x 11 cm.