Ergebnis: 650 EUR
Feuervergoldete Bronze. Sockel mit Reliefdarstellung eines Puttos in antiker Szene. Figürlicher Aufsatz in Form eines Mädchens (Psyche), neben Gehäuse mit Büste "RAPHAEL" stehend. Weißes Emailzifferblatt (min. best.) mit schwarzen, römischen Ziffern. Pendelwerk mit Platinen-Aufhängung (gerissen, daher Funktion nicht geprüft) und Schlagwerk auf Glocke. Frankreich, um 1830. 42x 30x 11 cm.