Ergebnis: 850 EUR
Architektonisches, braun gefasstes Holzgehäuse mit feuervergoldeten Bronzeapplikationen, Ziervasenaufsatz aus Marmor. Weißes Emailzifferblatt (best.) mit schwarzen, arabischen Ziffern und sign. "Isaac Maquet à Berlin". Späteres Pendelwerk Werner's Original mit Schlagwerk auf Glocke (Funktion nicht geprüft). Rest., Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Rückwand, Furnierfehlstück. 19. Jh. 45x 21x 14 cm.