Ergebnis: 100 EUR
Gehäuse mit Schildpatt-Optik und vergoldeten Bronzemontagen in Rocaillenform. Eintüriges, weißes Zifferblatt mit schwarzen, römischen sowie arabischen Ziffern, sign. "Meurisse Valenciennes" und ausgesägten Louis XV.-Zeigern. Federaufzug (läuft nicht, voll aufgezogen). Gehäuse best. Frankreich, 19. Jh. 25,5x 14x 6,5 cm.