Ergebnis: 320 EUR
Holzgehäuse mit roter Lackfassung und farbiger Blumenmalerei, Bronzemontagen in Rocaillenform. Eintüriges Zifferblatt mit weißen Emailplättchen, blauen, arabischen sowie römischen Ziffern und sign. Azura Swiss Made. Pendelwerk mit Schlagwerk auf oben liegende Glocke (Funktion nicht geprüft, da Pendel fehlend), sign. Mouvement Azura Moutier Switzerland, 20. Jh. 54x 30x 14 cm.