Ergebnis: 100 EUR
Graues Marmorgehäuse mit Messingapplikationen und -füßen sowie Aufsatzschale mit Vase als Bekrönung. Rund facettverglastes Zifferblatt mit aufgelegten, goldfarbenen, römischen Ziffern. Pendelwerk mit Federaufzug. Halb- und Stundenschlag auf Glocke. Alters- und Gebrauchsspuren, Kanten teils l. best. Ende 19. Jh. 46x 31x 16 cm.