Ergebnis: 700 EUR
Drei Deckel 750/000 GG-Gehäuse, brutto 26,8 g. Frontdeckel mit polychromer Emailmalerei (teils besch.) mit Darstellung eines Mädchens mit Taube unter Blumen, in Kartusche ziseliertes Besitzermonog. "I.W.". Weißes Emailzifferblatt mit römischen Stunden- und arabischen Minutenziffern sowie kleiner Sekunde bei 6. Matt vergoldetes Brückenankerwerk mit Kompensationsunruh. Um 1900. D. 3,1 cm.