Ergebnis: 300 EUR
900/000 Silbergehäuse mit Streifengravuren und reliefiertem Rand, gem. IWC und num. 873546. Matt vergoldetes Zifferblatt, sign. und mit schwarzen, arabischen Ziffern sowie vertiefter, kleiner Sekunde und Eisenbahnminuterie. Matt vergoldetes Brückenankerwerk mit gebläuter Breguet-Spirale, Kompensationsunruh und Schwanenhals-Feinregulierung, gem. und num. 841428. L. Gebrauchsspuren. Um 1926. D. 5 cm.