Kategorie: Schmuck
Ergebnis: 85 EUR
Broschen Doublé, Anhänger Silber, vergoldet, geprüft. Unterschiedliche Ausführungen und Dekore, Fassungen überwiegend durchbrochen gearbeitet, einmal mit Kunstperlbesatz. Je mit ovaler Muschelkamee mit Damenportrait. Tragespuren, Nadeln teils verbogen, kl. Rep. Mitte 19. Jh. bis um 1900. D. 3,8x 3,3 bis 5,5x 4,5 cm.