Kategorie: Schmuck
Ergebnis: 5.000 EUR
750/000 GG, brutto 75,5 g. a) Flachpanzer-Collier. Mittelteil besetzt mit quadratischem, blauen Saphircabochon, 3,86 ct. (so rückseitig graviert) sowie zehn Brillanten, zus. ca. 0,1 ct. Gem. BULGARI und num. 402 - MI. Mittelteil D. 1,5x 2 cm, Ketten-L. 38 cm; b) Damenring. Besetzt mit ovalem, blauen Saphircabochon, 3,15 ct. (so in Ringschiene graviert) kannelierte Ringschiene aus GG und WG. Gem. BULGARI und num. 395 - R... RW 54 und c) Paar Ohrclips. Je besetzt mit quadratischem, blauen Saphircabochon, seitlich zwei runden Rubincabochons und sechs Brillanten, diese insges. ca. 0,36 ct. Gem. Raible. D. 1,5x 1,5 cm. In originalem Lederetui BULGARI (Gebrauchsspuren, innere Halterungen besch.).